На встречу друг другу одновременно вышли два пешехода. Через 3 часа они встретились. Какое расстояние было между ними, если скорость одного пешехода 4 км|ч, а другой 6 км|ч

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:51
    0
    S (расстояние) = v (скорость) •t (время)

    1) 4•3=12 (км) - прошел 1 пешеход до встречи

    2) 6•3=18 (км) - прошел 2 пешеход до встречи

    3) 12+18=30 (км) - расстояние между деревнями

    Ответ: 30 километров