Log²4 (x+5) + 3log4 (x+5) = 2

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:10
    0
    Log² 4 (x+5) + 3log4 (x+5) = 2

    Пусть log4 (x+5) = t, тогда

    t ²+3t-2=0

    D=9-4*1 * (-2) = 1

    t1 = - 3+1/2 = - 1

    t2=-3-1/2=-2