Log4x=2log4 10+3/4log4 81-2/3log4 125

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:10
    0
    2 log410=log4102=log4100

    (3/4) · log481=log4813/4=

    =log4 (811/4) 3=log433=log427

    (2/3) ·log4125 = log41252/3=log4 (53) 2/3=

    =log452=log425

    2 log4 10+3/4 log 4 81-2/3log 4 125=

    =log4100+log427-log425=log4 (100·27/25) =

    =log4108

    log4x=log4108

    x=108

    О т в е т. 108