2. Найти углы, если развёрнутый угол разделён в отношении 1:2:3.

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:35
    0
    Х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=30

    первый угол-30°

    второй угол-60°

    третий угол-90°
  2. 10 июня, 13:59
    0
    Х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=180:6

    х=30°

    2*30=60°

    3*30=90°

    углы: 30°. 60°. 90°