Периметр квадрата 36 см найди сторону треугольника, длина которого на 3 см меньше длины квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:51
    0
    1) 36:4=9 (см) - сторона квадрата

    2) 9-3=6 (см) - сторона треугольника

    Ответ: 6 см сторона треугольника