Какое число при делении на 12 будет давать остаток 3?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 00:00
    0
    27 : 12 = 2 ост 3,

    39 : 12 = 3 ост 3,

    51 : 12 = 4 ост 3,

    63 : 12 = 5 ост 3,

    75 : 12 = 6 ост 3,

    87 : 12 = 7 ост 3

    99 : 12 = 8 ост 3

    111 : 12 = 9 ост 3

    и так далее можно продолжать
  2. 5 июня, 00:11
    0
    15:12=1 (3)

    27:12=2 (3)

    39:12=3 (3)

    51:12=4 (3)

    все эти числа отличаются на 12.

    63,75,87 и так далее