Катя за первый день прочитала 1/8 книги а за второй день - 3/4 книги. Какую часть книги осталось прочитать кате

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 04:27
    0
    1/8 осталось кате прочитать
  2. 4 марта, 05:35
    0
    1/8 + 3/4 = 1/8 + 6/8 = 7/8 - прочитано за два дня

    1 - 7/8 = 8/8 - 7/8 = 1/8 - находим, сколько осталось прочитать

    Ответ: 1/8 книги осталось прочитать Кате