Х / (х+4) = 1 / (х+1) решить

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:52
    0
    Преобразуем:

    х*х+х=х+4

    х*х=4

    х=2 или х=-2

    Проверяем (главным образом, чтобы проверить ОДЗ) :

    2:6=1:3, - 2: (-2) = 1 / (-1)

    Ответ: х=2 или х=-2
  2. 5 сентября, 17:01
    0
    Приводим к общему знаменателю (х+4) (х+1)

    х (х+1) = х+4

    х²-4=0

    х=2; х=-2