Число 143 разделите на части, обратно пропорцыональные числа 4 и 7

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 19:15
    0
    1/4 : 1/7 = 7 : 4

    7+4=11

    143 : 11 * 7 = 91

    143 : 11 * 4 = 52