На трех полках расставили поровну 27 книг. Сколько книг можно расставить на 7 полках?

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:32
    0
    1) 27:3=9 (книг) на каждой полке

    2) 9*7=63 (книги) можно раставить на 7 полках.

    Ответ: 63 книги можно расставить на 7 полках.
  2. 28 апреля, 15:36
    0
    1) 27:3=9 (кн) - на одной полке

    2) 9*7=63 (кн)

    Ответ: можно расставить 63 книги на 7 полок