Скорость первого автомобиля 80 км/ч а скорость второго составляет 4/5 скорости первого. через какое время первый автомобиль догонит второй если первоначальное расстояние между ними 48 км

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:27
    0
    Первый - 80 км/ч

    Второй - 80:5*4 = 16*4 = 64 км/ч

    Разница в скорости 16 км

    48:16=4

    Ответ: через 4 часа