У Марата было 1600 тенге он потратил 1/4 часть этих денег на покупку марок и 3/5 части на покупку альбома сколько денег осталось у Марата

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:43
    0
    1) 1600:4=400 (тен.) потратил Марат на покупку марок

    2) 1600:5*3=960 (тен.) потратил Марат на покупку альбома

    3) 1600 - (960+400) = 1600-1360=240 (тен.) осталось у Марата

    Ответ: 240 тенге осталось у Марата.
  2. 16 мая, 07:27
    0
    1600*1/4=400

    1600*3/5=960

    960+400=1360

    1600-1360=240

    Ответ: 240