Как решить задачу: 8 карандашей стоят 24 р. 1) сколько стоят 7 таких карандашей? 2) сколько таких карандашей может кипить Света, если у нее толко 20 р? сколько ей должны дать сдачи?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 12:10
    0
    Стоимость одного карандаша = 24 р/8=3 р

    1) 3*7=21 р

    2) 20/3=6.66 Света может купить 6 карандашей

    3) 6*3=18 р стоят 6 карандашей

    20 р-18 р=2 р сдача Светы