Одну из сторон прямоугольника уменьшили на 20% на сколько процентов площадь исходного прямоугольника больше чем площадь нового

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 05:35
    0
    S старая площадь

    0,8S новая площадь

    S / (0,8S) = 1/0,8=1,25=125%

    125-100=25%

    На 25%