Задача

Книга стоит 156 рублей а ручка на 128 рублей дешевли, Толя купил; книгу, 4 ручки. Сколько стоит покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:18
    0
    156-128=28 стоит одна ручка.

    28*4 = 112 стоят 4 ручки

    112+156=268 вся покупка
  2. 23 октября, 05:47
    0
    1) 156-128=28 стоит ручка

    2) 28*4 = 112 стоит 4 ручки

    3) 112+156=268 вся покупка