Решите уравнение

х+4/21 = 2/3 + 2/7,

у + 1/4 = 4/5 - 3/10,

(4/5 - х) + 13/20 = 7/10,

2/3 - (2/9 + х) = 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:04
    +1
    X+4/21=2/3+2/7

    x+4/21=14/21+6/21

    x+4/21=20/21

    x=20/21-4/21

    x=16/21

    y+1/4=4/5-3/10

    y+1/4=6/10-3/10

    y+1/4=3/10

    y=3/10-1/4

    y=6/20-5/20

    y=1/20

    (4/5-x) + 13/20=7/10

    4/5-x+13/20=7/10

    45-x=7/10-13/20

    45-x=1/20

    x=45-1/20

    x=44,95

    2/3 - (2/9+x) = 1/3

    2/3-2/9-x=1/3

    4/9-x=1/3

    x=1/9