Бельчонок забыл пароль от сейфа, куда он спрятал орех. Он помнит, что паролем является наибольшее натуральное число, в записи которого все цифры различны и сумма любых трёх рядом стоящих цифр делится на 4. Какой же пароль от сейфа?

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:14
    0
    Раз все цифры различны, то цифр в пароле не больше 10.

    Первые три цифры: 987, в сумме 24.

    Дальше складываем 8+7=15, нужно прибавить 5, будет 20.

    Теперь, 7+5=12, добавим 4, получится 16.

    Следующий шаг, 5+4 = 9, добавим 3, получится 12.

    Следующий, 4+3 = 7, прибавим 1, получим 8.

    И осталось 3+1 = 4, прибавим 0, получим опять 4.

    Пароль: 98754310.