Чему равны 3 / 4 части от числа разность, 5/8 и3/8 частей которого равны 32.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 08:21
    0
    3/4 Х - (5/8 + 3/8) = 32

    3/4 Х - 1/4 = 32

    3/4 Х = 32 + 1/4

    3/4 Х = 33/4

    х=33/4 : 3/4

    х = 11