Sin^2 2x=1/4 простейшие треганаметр функция

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:38
    0
    Sin² 2x=1/4

    √ (sin² 2x) = 1/2

    /sin 2x/=1/2

    a) sin2x=1/2

    1) 2x=π/6+2kπ, x=π/12+kπ, k∈Z

    2) 2x=5π/6+2kπ, x=5π/12+kπ, k∈Z

    b) sin2x=-1/2

    1) 2x=7π/6+2kπ, x=7π/12+kπ, k∈Z

    2) 2x=11π/6+2kπ, x=11π/12+kπ, k∈Z