Помогите решить

За три дня велосипедисту нужно было преодолеть расстояние 180 км. В первый день велопробега велосипедист ехал 5 часов со скоростью 15 км / год, на второй день-4 часа с той же скоростью. Сколько километров ему осталось проехать третьего дня?

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 00:39
    0
    5*15=45

    180-45=135

    135-45=90
  2. 2 октября, 00:49
    0
    180 - (15*5+15*4) = 25 (км) осталось проехать