Решить уравнение 7/16 + (у-1) / 2=5/8

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:05
    0
    7/16 + (y-1) / 2-5/8=0

    7+8y-8-10/16=0

    8y-11/16=0

    8y-11=0 8y=11 y=11/8

    16≠0 16≠0 y=1,375