1) Измерь размеры своей комнаты и вычисли, сколько рулонов различных обоев понадобится для её ремонта. Узнай цены на обои. и посчитай, сколько денег надо на покупку обоев.

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:46
    0
    Длина 5 м, ширина 4 м, высота 2,5 м

    1 рулон обоев стоит 1 000 рублей при ширине обоев 1 м и длине обоев 10 м

    решаем:

    10 * 1 = 10 м2 - площадь одного рулона обоев

    (5+4) * 2 = 18 м периметр комнаты

    18 * 2,5 = 45 м2 площадь всех стен в комнате

    45 м2 : 10 м2 = 4,5 рулона надо на всю комнату

    Обои продаются только целыми рулонами, значит надо 5 рулонов

    5 * 1 000 руб = 5 000 руб