Найдите значение b = - 10-3,9 2) b=18 * (1-5/14)

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:47
    0
    B = (-10) - 3,9 = (-13,9)

    2) b = 18 · (1 - 5/14) = (18 - (5 · 18) / 14) = 18/1 - 90/14 = (18 · 14) / 14 - 90/14 = 252/14-

    - 90/14 = (252 - 90) / 14 = 162/14 = 11,5714285714 = 11,571428

    3) b + b = (-13,9) + 11,571428 = (-2,328572) = (-2,33)