Решите пример log2 (7x-11) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:13
    0
    7x-11>0, 7x>11, x>11/7 (под знаком логарифма не может быть отрицательное число). Log2 (7x-11) = Log2 8; 7x-11=8; 7x=11+8; 7x=19; x=19/7=2 целые 5/7. Ответ: x=2 целые 5/7.