Автомобиль проехал расстояние 768 км за 480 мин. С какой скоростью он двигался

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 11:21
    0
    480 минут = 480/60 = 8 часов

    768/8=96 км/ч
  2. 7 июня, 12:23
    0
    Нужно найти сколько км. Он проехал за одну минуту и так 768 км делим на 480 минут получаем 1,6 км. за одну минуту 1,6 км мы умножаем на 60 минут и получаем ответ 96 км в час.