Турист пароходом ехал на 2 ч меньше, чем шёл пешком. Скорость парохода 30 км/ч, а пешком 4 км/ч. Пешком он прошёл 24 км. Во сколько раз больше он проехал, чем прошёл пешком?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:07
    0
    S пешком - 4 км/ч

    S парохода - 30 км/ч

    24:4=6 (ч) - шел пешком 24 км

    6-2=4 (ч) - турист передвигался на пароходе

    30*4=120 (км) - турист проплыл на пароходе

    пешком - 24 км, на пароходе - 120 км

    120:24 = 5 (раз) больше турист проехал больше чем прошел пешком

    Ответ: в 5 раз