Юра хочет окрасить клетки так, чтобы треть клеток были синими, половина жёлтыми, а остальные красными. Сколько клеток должны быть красными?

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:33
    0
    1/3+1/2 = 2/6+3/6 = 5/6 синих и жёлтых клеток.

    1-5/6 = 1/6 красных клеток.