От своего дома на дачу на велосипеде выехал кот Леопольд со скоростью 12 км/ч. А от дачи в это же время ему на встречу вышли два мышонка со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через полчаса, если расстояние от дома кота Леопольда до дачи составляет 9 км.?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:12
    0
    12:2=6 (км) за пол часа леопольд 6:2=3 (км) за пол часа мышата 6+3=9 (км) прошли они вместе Ответ: они встретятся
  2. 21 декабря, 16:27
    0
    1) 12:2=6 (км) - пройдёт Леопольд за полчаса

    2) 6:2=3 (км) - пройдут мыши за полчаса

    3) 6+3=9 (км) - прошли

    4) 9-9=0 (км) - расстояние между ними