От своего дома на дачу на велосипеде кот Леопольд со скоростью 12 км в час А от дачи в это же время ему навстречу вышли два мышонка со скоростью 6 км в час Какое расстояние будет между ними через полчаса если расстояние от дома кота Леопольда до дачи составляет 9 км

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:51
    0
    Расстояние которое проедет Леопольд 6 км

    12*0.5=6

    Расстояние котрое пройдут мыши 3 км

    6*0.5=3

    общее расстояние 9=3+6

    9-9=0 через полчаса она встретятся