От своегдома на дачу на велосипеде выехал кот Лепольд со скоростью 12 км/ч. А от дачи в это же время ему навстречу вышли два мышонка со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние будет между ними будет через полчаса, если расстояние от дома кота Леопольда до дачи сосотавляет 9 км?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:26
    0
    12:2=6 (км) за пол часа леопольд

    6:2=3 (км) за пол часа мышата

    6+3=9 (км) прошли они вместе

    Ответ: они встретятся