Можно ли разлить 50 л бензина в три бака так,

чтобы в 1-м баке было на 10 л больше, чем во 2-м, а во 2-м на 21 л

больше, чем в 3-м?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:57
    0
    Ответ: нет

    Решение: если мы представим, что в третим баке 0 литров бензина, то во втором 21 литр. Ещё мы узнаём, что в первом 21+10=31 литр. То мы получаем, что во всех баках 52 литра. А это больше чем 50.
  2. 7 апреля, 00:33
    0
    Нет конечно, там 52 литра. Например если в 3-ем бак 0 литров, то сумма 2 других 21 + (21+10) = 21+31=52