Изготовлен на алюминиевая деталь в форме прямоугольного паралепипеда с измерениями 17 см, 20 см, 21 см. Найдите его массу, если масса куска алюминия объёмом 10 см в квадрате = 27 грам

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:59
    0
    Объем прямоугольного паралепипеда равен =

    17 см * 20 см * 21 см = 7140 см^3

    масса куска алюминия объёмом 10 см^3 = 27 грамм

    масса 1 см^3 = 27/10 = 2,7 грамма

    Масса детали

    7140 * 2,7 = 19278 грамм = 129 кг 278 грамм