Задача с краткой записью решать 18 кг варенья разложили в 6 банок поровну. Сколько надо таких банок, чтобы разложить 24 кг варенья

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:15
    0
    18 / 6 = 3 (кг) - в каждой банке

    24 / 3 = 8 (банок) - надо
  2. 20 марта, 15:38
    0
    Дано:

    В 6 бан. 18 кг.

    Всего-24 кг.

    Найти:? бан. на 24 кг.

    Решение.

    1) 18:6=3 (кг.) - в 1 банке.

    2) 24:3=8 (бан.)

    Ответ: Надо 8 банок, чтобя разложить 24 кг варенья.

    P. S. Оформляйте задачу так, как вас учили.