Из 61 учащегося 27 человек занимается коллекционированием медалей, а 35 - марок. 6 человек коллекционируют как медали так и марки. Сколько учащихся ничего не коллекционируют?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:53
    0
    27-6=21 (медали)

    35-6=29 (марки)

    21+29=50 (и медали и марки)

    61-50=11 (ничего не коллекй.)