Спортивный магазин проводит акцию: "При покупке двух футболок - третья в 8 раз дешевле". Сколько рублей придется заплатить за покупку, если любая футболка стоит 1680 р.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:23
    0
    1680:8 = 210 (руб) - третья футболка.

    1680*2 = 3360 (руб) - за две футболки.

    210+3360=3570 (руб) - придётся заплатить за три футболки.

    Ответ: 3570 рублей придётся заплатить за покупку, если любая футболка стоит 1680 рублей.