Как решить 15 : 7/8 и 15: (7/8) в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 00:04
    0
    15:7/8=15•8/7 = (15•8) : 7=120:7≈17 целых 1/7

    15: (7/8) в кв. = 15:49/64=15•64/49=960:49=19 целых 29/49