Решите уравнение х во второй степени - 9 = (х+3) во второй степени

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:36
    0
    X^2-9 = (x+3) ^2

    (x-3) (x+3) = (x+3) ^2

    (x-3) (x+3) - (x+3) ^2=0

    (x+3) (x-3-x-3) = 0

    -6 (x+3) = 0

    (x+3) = 0

    x=-3

    Ответ: x=-3