Поровну распределили 50 игрушек в 5 коробок. Сколько игрушек взяли из каждой коробки если в каждой из них осталось по 5 игрушек

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:14
    0
    1) 50:5=10 (игрушек) - в каждой коробке

    2) 10-5=5 (игрушек) - взяли из каждой коробки.

    Ответ: 10 игрушек в каждой коробке. 5 игрушек взяли из каждой коробке
  2. 31 мая, 02:30
    0
    1) 50:5=10 (игр.) - распределили в каждую коробку

    2) 10-5=5 (игр.) - взяли из каждой коробки

    Ответ: из каждой коробки взяли по 5 игрушек.