Чему равна разность третьего слагаемого и числа 539, если сумма трёх слагаемых=5712, первое слагаемое-наименьшее четырехзначное число, второе-наибольшее трёхзначное (с решением))) ☺∦∞°

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:02
    0
    Первое слагаемое - наименьшее четырехзначное число, а наименьшее четырехзначное - 1000

    Второе слагаемое - наибольшее трехзначое, то есть 999

    Мы знаем, что сумма трех данных чисел - 5712, значит, 1000+999+3 слагаемое = 5712

    Третье слагаемое - 5712 - (1000+999) = 3713

    Нас просят найти разность третьего слагаемого и числа 539.

    3713 - 539 = 3174

    Ответ: 3174