Сумма трех чисел 30 212. Первое слагаемое - наименьшее пятизначное число, второе - наибольшее четырехзначное число. Разность третьего слагаемого и числа 7 539

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:20
    0
    1 число

    Наименьшее 5 значное это 10000

    2 число

    наибольшее 4 значное это 9999

    3 число

    (х-7539)

    Составляем уравнение

    10000+9999 + (х-7539) = 30212

    х+12460=30212

    х=30212-12460

    х=17752

    3 число 17752

    Проверка

    10000+9999+17752-7539=30212

    30212=30212