Сумма трёх чисел равна 30 212. первое слагаемое - наименьшее пятизначное число, второе - наибольшее четырёхзначное число. найдите разность третьего слагаемого и числа 7539.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:22
    0
    Первое слагаемое - 10000

    Второе слагаемое - 9999

    1) 10000 + 9999 = 19999 - сумма двух слагаемых.

    2) 30212 - 19999 = 10213 - третье слагаемое.

    3) 10213 - 7539 = 2674

    Ответ: Разность третьего слагаемого и числа 7539 равна 2674.