На строительстве железной дороги работали три путевые бригады 3 Бригада проложила пути в 2 раза больше второй на 24 м больше первой сколько метров пути и проложил каждая Бригада если всего проложено 1256 м

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 09:16
    0
    2 х+2 х-24+х=1256

    5 х-24=1256

    5 х=1256+24

    5 х=1280

    Х = 256 (2-я бригада)

    256*2=512 (3-я бригада)

    512-24=488 (1-я бригада)
  2. 24 сентября, 09:26
    0
    Пусть 3 бригада x,

    2 - 2/х

    1-х-24.

    1+2+3=1256

    х-24+2/х+х=1256

    2/х=1280

    х=640