Неизвестный член пропорции 24:8=x:2 =

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 16:30
    0
    По свойству пропорции

    8x=24*2

    x=24 * 2 / 8

    x=3*2

    x=6
  2. 28 февраля, 16:58
    0
    24*2 = 8x

    48 = 8x

    x = 6