3 (6-х) + 12=21 помогите решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 10:24
    0
    18-3 х+12=21 мы 18+12 будет 30

    30-3 х=21 мы 21-30=будет - 9

    тояъсть-3 х=21-30

    -3 х=-9

    х=-9:-3

    х=3
  2. 26 июня, 11:00
    0
    18-3x+12=21

    30-3x=21

    -3x=-9

    X=3