Масса изюма составляет 6/25 массы винограда, из которого получили изюм. Сколько киллограмов винограда понадобится, чтобы получить 2400 кг изюма?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 11:14
    0
    2400*6/25=10000 кг винограда надо
  2. 23 декабря, 12:29
    0
    Изюм составляет 6/25 и это 2400 кг

    чтобы найти целое число по его части, надо эту часть разделить на числитель, а потом умножить на знаменатель

    2400:6*25=400*25=10 000 кг винограда понадобится