Нужно найти неизвестный член пропорции:

а) 30 : x = 120 : 10

б) 8 : 9 = x : 36

в) 3x - 4/6 = 7/8

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:14
    0
    А) 30=120:10*х

    30*10/120=х

    Х=2,5

    Б) 8/9*36=х

    Х=32

    В)

    3 х=7/8 + 4/6

    Х = (21/24 + 16/24) / 3

    Х=37/72

    Удачи!