Решите уравнения: 3/2t-5=5/4

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 14:06
    0
    5 (2t-5) = 3*4

    10t-25=12

    10t=12+25

    10t=37

    t=37:10

    t=3,7

    проверка

    3 / (2*3,7-5) = 5/4

    3/2,4=1,25

    1,25=1,25