Найдите 5/7 части от числа, сумма 1/8 части и 3/8 частей от которого равна 28. A) 30; B) 35; С) 40; D) 45.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:57
    0
    28:7=4 (5/7 часть)

    4•5=20 (5/7 часть)

    20+1=21 (сумма 1/8)

    21:3=7 (3/8 часть)

    7+28 = 35

    ответ В