Помогите найти производную: y=1/2arccos*корень из 1-2x

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:52
    0
    Y=1/2arccos кв. кор. из 1-2

    Y'=1/2 (1 - (1-2x) в квадрате * (кв. кор. 1-2 х) ' = 1/2 кв. кор. (1 - (1-2 х) в квадрате * 1/2 * (1-2 х) ' = 1/2 кв. кор. (1-2 х) * 1/2*2=1/2 кв. кор. (1-2 х)

    Вроде так