1. Найдите производную функции : f (x) = arcsin x + 2arccos x

X = корень 3 / 2

Найдите знак произведения, используя правило знаков по четвертям : tg 1,3

Ctg (-1,4) Sin (-0,9)

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 20:49
    0
    f " (x) = (arcsinx + 2arccosx) " = 1 / V (1 - x^2) + 2 * (- 1 / V (1 - x^2) =

    = - 1 / V (1 - x^2)

    При x = V3/2 f " (V3/2) = - 1 / V (1 - (V3/2) ^2) = - 1 / V (1 - 3/4) =

    = - 1 / V1/4 = - 1:1/2 = - 2

    2) tg1.3 * ctg (-1.4) * sin (-0.9) = tg1.3 * (-ctg1.4) * (-sin0.9) = tg1.3*ctg1.4*sin0.9

    1.3 в 1 четверти tg1.3 > 0 1.4 в 1 четверти ctg1.4 > 0

    0.9 в 1 четверти sin0.9 > 0

    Все значения положительные, следовательно произведение положительно.